Cartera de Servicios

29.05.2015 18:12

tres leches.jpgVenta de repostería como son;

Pastel de 3 leches: Esponjoso y jugoso, este pastel de tres "leches" se baña con leche condensada, leche evaporada y crema para batir. ¡Un dulce y delicioso deleite!

Tiene un precio de 250 pesos tamaño grande.

https://www.dawnfoods.com.mx/wp-content/uploads/2012/06/donas1.jpeg

Donas: Hay muchos tipos de donas: algunos están glaseados con varios colores y a veces llevan confites, otros están rellenos de mermelada o natillas. Las tres clases de donuts son el tipo pastel, los leudados (fermentados con levadura) y los tradicionales. Un dónut tiene en promedio aproximadamente 300 calorías y 25 g de grasa.

Tiene un precio aproximado de 15 pesos por pieza.

https://cupcakemojo.com/images/index/bannerImage4.jpgCupcake: es una pequeña porción de tarta para una persona. Se hornean en un molde igual que el de magdalenas y muffins. En el molde se colocan unos papeles llamados cápsulas.

https://imgsdown.1mobile.com/group2/M00/D8/04/S36rZFTZCTKAO3oAAAESIIR_RWY43.jpegTiene un precio aproximado de 20 pesos por pieza.

 

Pasteles de bodas: En la cultura occidental moderna, suele tratarse de una gran tarta de varios pisos o capas, decorada con abundante glaseado (a menudo sobre una capa de mazapán o de dulce de caramelo), y coronada por una pequeña figura que representa la pareja. Otros motivos muy utilizados son las palomas blancas, las alianzas doradas y las herraduras (éstas últimas simbolizan la buena suerte). Conseguir elaborar una tarta densa y consistente, que aguante bien las decoraciones y a la vez sea comestible, podría considerarse la mayor demostración del arte y la destreza del pastelero.

Su precio depende de la cantidad de capas, el precio de un pastel de 3 a 6 capas tiene un costo normalmente de 1700 pesos.

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0551/1361/products/Pay_de_Frutas_1_1024x1024.jpg?v=1406244401

Pays: es una masa de harina y manteca, cocida al horno, en el que ordinariamente se envuelve crema o dulce, y a veces fruta, pescado o carne

Tiene un precio de 200 pesos normalmente, su precio varía dependiendo de su tamaño y contenido.